Конкурс вокального творчества «Голоса нашего города» в Чебоксарах посвятили Году педагога и наставника

2023 год в Российской Федерации проходит под эгидой Года педагога и наставника. Он проводится с целью признания особого статуса представителей профессии, которые дают знания нашим детям, постоянно находятся в поиске молодых талантов и т.д.

Так, юбилейный, пятый, городской конкурс вокального творчества «Голоса нашего города» посвятили Году педагога и наставника в России.

Сцена Дворца культуры «Салют» собрала более 200 талантливых людей разных возрастов. Всего для участия в конкурсе было направлено 83 заявки. По каждой номинации и возрастной категории жюри определило лауреатов I, II и III степеней.

Конкурсантов оценивало компетентное жюри:

- лауреат государственной премии в области литературы и искусства Чувашской Республики, член РОО Академии голоса, лауреат международных конкурсов, педагог вокального Summer Vocal camp Valencia in Spain, продюсер и организатор концертов и гастролей мировых звезд в России, солистка симфо и джаз оркестра «Джаз ТонИКа» Наталья Ильц;

- преподаватель эстрадного вокала отделения «Музыкальное искусство эстрады» Чебоксарского музыкального училища им. Ф.П. Павлова, лауреат всероссийских и международных конкурсов Александра Осина;

- заведующий эстрадным отделением Академии искусств, педагог высшей квалификационной категории, руководитель вокальной студии Христина Савцова;

- руководитель студии современного вокала «Inessa Music» и народной вокальной эстрадной студии «Мечта» Инесса Смирнова.

Обладателем специального приза жюри стала Надежда Пилипенко с песней «Два брата». Гран-При вокального конкурса «Голоса нашего города» завоевал Тимофей Петров, исполнив песню «Every breath you take» («Каждый твой вздох»).

За подготовку талантливых ребят отмечен труд каждого педагога, наставника, желаем творческих успехов и побед.