В Чебоксарах нерадивые подрядчики привлечены к ответственности за некачественную уборку

В Чебоксарах нерадивые подрядчики привлечены к ответственности за некачественную уборку

За нарушения по очистке дорог, проездов и тротуаров от снега и наледи с начала года составлено более 150 актов о ненадлежащем содержании территорий. Об исполнении поручения главы администрации Дениса Спирина на общегородской планерке 27 марта доложил замглавы администрации по вопросам ЖКХ – начальник Управления ЖКХ Александр Федоров.

С начала года составлен 151 акт о ненадлежащем содержании дорог в зимний период. Материалы проверок направлены в органы прокуратуры, а также в Госжилинспекцию для принятия мер административного воздействия.

В адрес управляющих организаций вынесено 76 представлений, 13 предостережений. 13 УК и 2 ТСЖ привлечены к административной ответственности. В их числе - ООО «УК «Жилстандарт», ООО «Алста», ООО «Ниди», ООО «Новоюжный», ООО «Наследие», ООО «Достояние», ООО «УК «Платина», ТСЖ «Вектор», ТСЖ «Восход-11», ТСЖ «Энгельса 12».

Отделом полиции УМВД России по г. Чебоксары составлено 3 акта (ООО «УК «Центр», ООО «УК «Теплый дом») за складирование снега на детских площадках. Материалы переданы в Минприроды Чувашии для принятия мер реагирования.

В соответствии с поручением Дениса Спирина составлен план-график ежедневного обхода территорий районов. За неделю с 20 по 24 марта оформлено еще 72 акта, которые направляются по мере формирования пакета документов в уполномоченные органы для привлечения к  административной ответственности. Работа  в данном направлении продолжается.

СПРАВОЧНО

Правила благоустройства территории г. Чебоксары предусматривают в осенне-зимний период реализацию комплекса работ и мероприятий по уборке и вывозу мусора, снега и льда, грязи, посыпке улиц противогололедными препаратами и т.п.

В период обильного снегопада и устранения наледи для уборки дворовых, межквартальных проездов управляющими организациями задействовано 57 ед. техники, 32 ручных ротора и более 1,4 тыс рабочих. из них:

в Калининском районе - 25 ед. техники, 528 рабочих;

в Ленинском районе - 17 единиц техники, 455 рабочих;

в Московском районе - 15 ед. техники, 32 ручных ротора, 450 рабочих.

Кроме того, на уборку внутриквартальных проездов в соответствии с муниципальными контрактами привлекается 12 единиц техники подрядных организаций.

«Провели субботний обход с руководителями подразделений ЖКХ, районных администраций по всему городу – от бульвара Юности в северо-западной части города до улицы Айзмана в Альгешево и улицы Асламаса в мкр «Лента», - рассказал в продолжение темы Денис Спирин. - Проверили в первую очередь адреса, откуда поступали обращения и сигналы о недоработке, а также те, по которым задачи были поставлены ранее.
Прошу подразделениям городского хозяйства усилить работу по ворошению сугробов у дорог, сбор случайного мусора и вывоз смета с дорог и тротуаров. Новые сигналы горожан  проверим в конце недели», - подчеркнул глава администрации.



27 марта 2023
11:05
Поделиться