Специалисты отдела ЗАГС администрации Московского района г.Чебоксары зарегистрировали мальчика по имени Гектор

Сегодня, 24 марта, в отделе ЗАГС администрации Московского района г. Чебоксары зарегистрирован мальчик по имени Гектор.

Имя Гектор – древнегреческого происхождения, означает «хранитель». Впервые имя упомянуто во времена Троянской войны, Гектор был одним из троянских чемпионов, сыном царя Трои – Приама. Защитник Трои, Гектор был мужественным и мудрым военачальником и проявил себя как доблестный герой.

Имя Гектор также фигурирует в легендах о короле Артуре, поэтому иногда наречение также считают английским и переводят как «защитник», «покровитель нуждающихся».