Состоятся публичные слушания по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки Чебоксарского городского округа

Встреча пройдет 28 марта в 16.00 часов в Большом зале администрации города Чебоксары по адресу: город Чебоксары, улица Карла Маркса, 36.

Организатор публичных слушаний – Комиссия по подготовке проекта правил землепользования и застройки администрации г. Чебоксары.

Ее участники рассмотрят проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки Чебоксарского городского округа, утверждённые решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 03 марта 2016 года №187», в части:

1. внесения изменений в статьи 43 «Градостроительный регламент зоны застройки среднеэтажными жилыми домами (Ж-3)», 44 «Градостроительный регламент зоны застройки жилыми домами смешанной этажности (Ж-5)», 45 «Градостроительный регламент подзоны застройки жилыми домами смешанной этажности со сложившейся застройкой индивидуальными жилыми домами (Ж-5.1)», 46 «Градостроительный регламент зоны делового, общественного и коммерческого назначения (О-1)», 47 «Градостроительный регламент подзоны градостроительной ценности и инвестиционной привлекательности (О-1.1)», 48 «Градостроительный регламент подзоны исторического центра (О-1.И)», 49 «Градостроительный регламент зоны размещения объектов социального и коммунально-бытового назначения (О-2)», 52 «Градостроительный регламент зоны рекреационного назначения (Р)», 53 «Градостроительный регламент зоны рекреационного назначения, имеющей особо ценное значение (Р-1) раздела III «Градостроительные регламенты» Правил землепользования и застройки Чебоксарского городского округа, разработанные АО «РосНИПИУрбанистики» в 2015 году, утвержденных решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 03 марта 2016 года № 187», включив в основные виды и параметры разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства вид разрешенного использования с кодом 4.9.2 «Стоянка транспортных средств».
  2. внесения изменений в статьи 50 «Градостроительный регламент производственной зоны (П-1)», 51 «Градостроительный регламент коммунально-складской зоны (П-2)», 56 «Градостроительный регламент зоны специального назначения, связанной с захоронениями (Сп-1)», 57 «Градостроительный регламент зоны специального назначения, связанной с государственными объектами (Сп-2) раздела III «Градостроительные регламенты» Правил землепользования и застройки Чебоксарского городского округа, разработанные АО «РосНИПИУрбанистики» в 2015 году, утвержденных решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 03 марта 2016 года № 187», включив в основные виды и параметры разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства вид разрешенного использования с кодом 4.9.2 «Стоянка транспортных средств».
  3. внесения изменений в статьи 44 «Градостроительный регламент зоны застройки жилыми домами смешанной этажности (Ж-5)», 58 Градостроительный регламент зоны транспортной инфраструктуры (Т), 59 «Градостроительный регламент зоны инженерной инфраструктуры (И) раздела III «Градостроительные регламенты» Правил землепользования и застройки Чебоксарского городского округа, разработанные АО «РосНИПИУрбанистики» в 2015 году, утвержденных решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 03 марта 2016 года № 187», в части изменения предельного минимального размера земельного участка с видом разрешенного использования 2.7.1 «Хранение автотранспорта» на 0,002 га.

Информационные материалы по теме публичных слушаний представлены:

- на экспозиции по адресу: г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 36;

- на официальном сайте г. Чебоксары (https://gcheb-arch.cap.ru/gradostroiteljnaya-deyateljnostj/publichnie-slushaniya) в разделе «Публичные слушания».

Экспозиция открыта в рабочие дни с 9.00 до 17.00 часов.

В период проведения публичных слушаний участники публичных слушаний имеют право представить свои предложения и замечания:

- в письменной форме или в форме электронного документа в адрес организатора публичных слушаний по адресу: г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 36 (тел.23-51-77);

- устно и письменно в ходе проведения публичных слушаний;

- посредством внесения записи в книгу (журнал) в период работы экспозиции.

Участник публичных слушаний в целях идентификации представляет сведения о себе и документы, подтверждающие эти сведения:

- физические лица: фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения, адрес места жительства (регистрации);

- юридические лица: наименование, основной государственный регистрационный номер, место нахождения и адрес.

- документы, устанавливающие или удостоверяющие права на земельные участки, объекты капитального строительства, помещения, расположенные в границах рассматриваемой территории».