«Сообщи, где торгуют смертью»: в Чебоксарах провели Единый день заседаний советов профилактики при УПП

«Сообщи, где торгуют смертью»: в Чебоксарах провели Единый день заседаний советов профилактики при УПП

На территории Чувашской Республики завершается первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Ее цель – привлечение общественности к противодействию незаконному обороту наркотиков, сбор и оперативная проверка информации о распространителях, запрещенных психоактивных веществ, а также оказание квалифицированной консультативной помощи по вопросам лечения и реабилитации лиц, страдающих от наркотической зависимости.

Именно этой проблематике посвятили Единый день заседаний советов профилактики при участковых пунктах полиции. Подобные встречи в Московском районе г. Чебоксары проводятся ежемесячно.

В работе принимают участие представители правоохранительных и надзорных органов, муниципальные служащие, сотрудники учреждений здравоохранения, образования, спорта, жилищно-коммунального блока, активисты микрорайонов, народная дружина.

Глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин, заместитель начальника отдела полиции № 4 УМВД России по г. Чебоксары Александр Езюков и начальник филиала по Московскому району г. Чебоксары ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии Олеся Савастьянова приняли участие в работе УПП № 1 ОП № 4 УМВД России по г. Чебоксары.

С правонарушителями говорили о законопослушном поведении, пропаганде здорового образа жизни, неприятии психоактивных и психотропных веществ, профилактике бесконтактных мошенничеств, рекомендовали задуматься об официальном трудоустройстве.

У граждан интересовались, какие обязанности возложены судом, чем правонарушитель занимается в свободное время, призывали больше времени уделять родным и близким.

Также на заседание пригласили женщин, которые имеют отсрочку отбывания наказания, в связи с тем, что у них имеется ребенок в возрасте до 14 лет. Комиссия напомнила, что на этот период не следует совершать новое преступление и, непременно, чтить закон и порядок.

Отдельная беседа проведена с несовершеннолетними, которые распивали спиртные напитки. Сегодня подростки встали на истинный путь: больше времени уделяют учебе, легально подрабатывают, ведут танцевальную студию в учреждении образования.

Работа по пресечению повторных преступлений на административных участках будет продолжена.