Для школьников г. Чебоксары реализуется проект патриотической направленности «На защите Родины»

В столице Чувашии продолжаются весенние каникулы. Под руководством главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина подготовлен ряд мероприятий для досуга детей военно-патриотической, духовно-нравственной, художественно-эстетической направленности.

Так, заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, председатель Совета женщин Московского района г. Чебоксары Елена Романова совместно с гимназией № 5 г. Чебоксары провела урок мужества для школьников.

Ребята с 9 до 15 лет, воспитанники Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Чебоксары, стали участниками проекта «На защите Родины».

Проект поддержан Фондом президентских грантов, реализовывается АНО ЦАП «Мотивация» совместно с Министерством экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики.

Гости рассказали ребятам о семье и семейных ценностях, мотивации, призвали вести здоровый образ жизни, чтить закон и порядок. Елена Витальевна провела профориентационную работу с детьми, спросила об их интересах, увлечениях. Она рассказала о государственных символах нашей страны и республики, тонкостях службы в правоохранительных органах, деятельности эксперта-криминалиста.

Мальчики и девочки задавали вопросы, задумались о выборе будущей профессии. Встреча была живой, интересной и познавательной.

2023,