Год счастливого детства: в Чебоксарах прошел республиканский форум для школьников и молодежи «День в столице»

Год счастливого детства: в Чебоксарах прошел республиканский форум для школьников и молодежи «День в столице»

В начале этой рабочей недели в Чувашской Республике состоялось официальное открытие Года счастливого детства, старт которому дал руководитель региона Олег Николаев. Оно прошло в формате республиканского форума для школьников и молодежи «День в столице».

Чебоксарский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы стал одной из площадок данного форума. Гостями вуза были ученики средних общеобразовательных школ города Чебоксары №2, № 31, № 39, № 45, № 48.

Для них были подготовлены: квест от патриотического отдела студенческого совета академии, познавательная беседа о художниках и писателях Крыма – «Уроки о важном» от преподавателя отделения среднего профессионального образования Марины Максимычевой.

Игру-экономический квест «Я – предприниматель» провели заведующая кафедрой экономики и менеджмента Светлана Шигильчева и преподаватель кафедры Татьяна Задорова, мастер-класс по стрельбе из электронного оружия подготовил преподаватель кафедры государственного и муниципального управления Алексей Суриков. Участники форума смогли поучаствовать в мастер-классе по уходу за собой и наложению макияжа, по созданию фото от студенческой общественности.

Каждый смог проявить себя, свои знания и навыки и попробовать что-то новое. Ребята поделились своими впечатлениями о прошедшем мероприятии.

«В этом учебном заведении мы в первый раз и нам безумно понравилось. Для нас сегодня было подготовлено столько интересных и полезных площадок, классные, открытые, яркие и очень позитивные студенты и преподаватели. Больше всего нас «зацепили» стрельба и, конечно же, медиа-студия. Потому что мы сами занимаемся в медиацентре, и было действительно интересно посмотреть, как это устроено в других учебных заведениях», - говорят ученицы средней школы № 45 г. Чебоксары Дарья Юдина и Арина Молостова.

 



22 марта 2023
13:16
Поделиться