По труду и честь: работники ЖКХ и бытового обслуживания населения получили заслуженные награды

В календаре профессиональных праздников есть День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. Представители многочисленной отрасли отмечают свою памятную дату ежегодно в третье воскресенье марта. Именно с них начинается наш день на протяжении всего года: чистота и порядок в многоквартирном доме, уборка снега и наледи, экологические субботники, покос травы, новогоднее оформление и многое другое в руках специалистов.

17 марта в Театре юного зрителя им. М. Сеспеля чествовали сотрудников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения. Гостей вечера встречал муниципальный духовой оркестр города Чебоксары. Музыканты сыграли известные композиции из знакомых кинофильмов. В фойе театра организовали фотозону с популярными хештегами #Чебоксары #МосковскийРайонЧебоксары.

Открыл торжественное мероприятие глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин. Сегодня Московский район г. Чебоксары – 933 многоквартирных дома, которые обслуживают 37 управляющих компаний, 66 ТСЖ, 3 ЖСК и ГО ЖСК и порядка 450 рабочих по комплексной уборке зданий и сооружений.

«Более 30 лет мы отмечаем День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства в третье воскресенье марта. Сфера ЖКХ остается важнейшей и главнейшей в повседневной жизни каждого человека в нашей стране. Сегодня, в преддверии профессионального праздника, рад видеть тех, кто создает комфортные условия для проживания в нашем городе. Хочу выразить вам огромные слова благодарности за ту ежедневную работу, которую вы делаете во благо жителей столицы Чувашии», - обратился к залу Сергей Вячеславович.

От имени главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина собравшихся поздравил его заместитель – руководитель аппарата Андрей Петров. Стоит сказать, что Андрей Петров более 10 лет руководил администрацией Московского района г. Чебоксары. Он отметил, что совместными усилиями наш город Чебоксары был дважды признан самым благоустроенным городом России.

В этот памятный день почетное звание «Заслуженный работник сферы обслуживания населения Чувашской Республики» присвоили начальнику участка ООО «Лифтсервис» Сергею Николаеву.

Также за достигнутые трудовые успехи и в честь Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства было подготовлено 90 наград. Среди них: Почетные грамоты Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики, Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики, Чебоксарского городского Собрания депутатов, администрации города Чебоксары и администрации Московского района города Чебоксары.

В ежегодном общегородском смотре-конкурсе на звание «Дом образцового содержания» в категории «Многоквартирные дома со сроком эксплуатации с момента ввода до 5 лет включительно» победу одержал дом № 18 по ул. Филиппа Лукина. Дом обслуживает управляющая компания «Платина».

С теплыми словами благодарности с большой сцены обратились депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николай Николаев, депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов Максим Гребенкин и Дмитрий Игумнов, руководитель отраслевого объединения работодателей «Союз жилищно-коммунальных предприятий Чувашской Республики» Николай Иванов.

Заместитель председателя Ассоциации предпринимателей индустрии красоты Чувашской Республики Изабелла Арсентьева вручила дипломы и подарки победителям и призерам смотра-конкурса «Лучший по профессии - 2023» среди специалистов парикмахерского искусства города Чебоксары. На конкурс поступило 172 работы от чебоксарских мастеров. В профессиональном испытании в различных номинациях отличились Ирина Воробьева, Димитрий Демидов, ИП Григорьев Н.Л. и ИП Георгиева О.И.

С творческими номерами выступили артист чувашской эстрады Константин Евруков, вокальный ансамбль «Сеспель», трио «Даймодс».

В трудовых коллективах управляющих организаций также состоялись вечера с приглашением ветеранов отрасли.

18 марта 2023
2023,