Декларационная кампания: для муниципальных служащих организован обучающий семинар по противодействию коррупции

Декларационная кампания: для муниципальных служащих организован обучающий семинар по противодействию коррупции

Участниками стали сотрудники администрации Московского района г. Чебоксары и управления муниципального контроля администрации города Чебоксары.

Правовой ликбез муниципальным служащим преподали заместитель прокурора Московского района г. Чебоксары Павел Тихонов и начальник отдела муниципальной службы и кадров администрации города Чебоксары Наталия Шайкина.

Наталья Ильинична затронула вопрос представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки, об ограничениях и обязанностях муниципального служащего, связанных с соблюдением Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции». Она обратила внимание аудитории на ошибки, которые зачастую встречаются при заполнении указанных выше документов.

Об обязанности физических лиц по декларированию доходов в соответствии с налоговым законодательством поведал Павел Тихонов.

В завершение встречи начальник отдела контроля и исполнения администрации Московского района г. Чебоксары Ирина Уткина ознакомила с основными новеллами в методических рекомендациях по вопросам представлений сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за отчетный год.

Участники семинара задавали вопросы, просили разъяснить те или иные нюансы декларационной кампании нынешнего периода.  

 



17 марта 2023
13:09
2023
Поделиться