Профилактику отравления угарным газом в Чебоксарах обсудили с руководителями правоохранительных и надзорных органов

Профилактику отравления угарным газом в Чебоксарах обсудили с руководителями правоохранительных и надзорных органов

Очередной случай отравления угарным газом зафиксировали в столице Чувашии по улице Гражданская, 56. К сожалению, 68-летнюю жительницу многоквартирного дома не удалось спасти, а остальные ее домочадцы были госпитализированы в медицинское учреждение.

Специалисты отмечают, что, по неутешительной статистике, именно в зимний период возрастает количество случаев отравления угарным газом. Чтобы предупредить беду, необходимо соблюдать определенные правила безопасности. В первую очередь следует использовать исправное газовое оборудование, регулярно проветривать помещение, обеспечивая приток воздуха, а также проверять наличие тяги.

Именно с этой темы началось координационное совещание с руководителями правоохранительных и надзорных органов, которое провели глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин и прокурор Московского района г. Чебоксары Николай Осипов.

Об оперативной обстановке на административных участках доложили начальники отделов полиции № 4 и № 5 УМВД России по г. Чебоксары Михаил Яковлев и Денис Яичников. Проводится профилактическая работа с населением по недопущению фактов бесконтактных мошенничеств. Данную задачу поставил перед руководителями районных администраций и глава администрации города Чебоксары Денис Спирин.

Начальник филиала по Московскому району г. Чебоксары ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии Олеся Савастьянова довела информацию о работе с осужденными, состоящими на учете в инспекции. За неделю было поставлено 4 человека, на учете инспекции состоит 308 осужденных, 20 жителей находятся под контрольным оборудованием.

Сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Чебоксары Сергей Корольков проинформировал, что в Чебоксарах с начала 2023 года произошло 74 пожара, 4 человека погибли, 15 травмировано, 58 граждан удалось спасти. В жилом секторе усилена профилактическая работа с населением.

Начальник штаба по делам ГО и ЧС Московского района г. Чебоксары Александр Зубцов рассказал о предстоящих командно-штабных учениях.

В свою очередь начальник отдела правового обеспечения Ольга Карягина сообщила, что состоятся заседания комиссии по профилактике правонарушений и антинаркотической комиссии и Единый день заседаний советов профилактики при участковых пунктах полиции.

Ведущий специалист-эксперт по специальной и мобилизационной работе Александр Жаров довел информацию о работе по антитеррористической защищенности объектов мест с массовым пребыванием людей.

Участники координационного совещания обсудили деятельность сомнительных групп в популярных мессенджерах и призвали ответственных лиц проводить профилактическую работу с подростками, родителями и учителями.



14 марта 2023
09:44
2023
Поделиться