В Чебоксарах проведены мероприятия по пресечению нелегальной уличной торговли
Вопрос находится на контроле главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина.
Так, в Московском районе г. Чебоксары за минувшую неделю проведено 2 рейда по выявлению фактов несанкционированной торговли. В очередной раз обнаружены торговые точки, расположенные с нарушением схемы размещения нестационарных торговых объектов: по ул. Афанасьева, 1, Социалистическая, 1 а корп. 1, ул. Гражданская, 86.
По данным адресам осуществлялась реализация чулочно-трикотажной продукции, постельного белья. В течение указанного периода составлено 4 протокола по ст. 17 ч. 1 и ч. 2 Закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 г. № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике».
В настоящий момент собранные материалы переданы на рассмотрение административной комиссии администрации Московского района г. Чебоксары.
Напоминаем, что подобное правонарушение влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 до 2 тысяч рублей, на должностных лиц – от 3 до 7 тысяч рублей, на юридических лиц – от 30 до 50 тысяч рублей.