Субсидии по оплате ЖКУ по новым стандартам получили 1440 малообеспеченных семей

Субсидии по оплате ЖКУ по новым стандартам получили 1440 малообеспеченных семей

При изменении региональных стандартов, размеров действующих в субъекте Российской Федерации прожиточных минимумов для граждан различных социально-демографических групп, перерасчет размеров субсидий производится с даты вступления в силу соответствующих изменений без истребования у получателей субсидий каких-либо документов.

Данное требование прописано в п. 28 Правил предоставления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденных постановлением  Правительства Российской Федерации от 14.12.2005 № 761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг».

Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 08.02.2023 года № 94 утверждены новые размеры региональных стандартов для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. В связи с этим, произведён автоматически перерасчет субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг с 01.12.2022 года.

Субсидия за февраль, доплаты за декабрь 2022 года и январь 2023 года, рассчитанная по новым стандартам, зачислена на счета получателей в установленные действующим законодательством сроки.  

За февраль 2023 года 1440 малообеспеченным семьям отделом социальной защиты населения Московского района г. Чебоксары предоставлены субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг на сумму 4,26 млн. рублей.



03 марта 2023
11:31
2023
Поделиться