В Чебоксарах состоялось торжественное закрытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы

В Чебоксарах состоялось торжественное закрытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы

Глава администрации города Чебоксары Денис Спирин призывает проводить с молодым и подрастающим поколением работу по патриотическому воспитанию, чаще организовывать тематические мероприятия для детей и подростков, вовлекая в активный досуг.

Сегодня, 21 февраля, на базе средней школы № 29 г. Чебоксары состоялось торжественное закрытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного специальной военной операции «Знай наших».

За это время в Московском районе г. Чебоксары удалось провести соревнования по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», первенства по гиревому спорту, пейнтболу, мини-футболу, лыжным гонкам, смотры-конкурсы военно-патриотической песни и многое другое. С уроками мужества перед детьми выступили ветераны боевых действий, правоохранительных органов.

Сегодня с напутственными словами к активным участникам месячника оборонно-массовой и спортивной работы обратились глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Сергей Муравьев, заместитель председателя Местного отделения ДОСААФ России Московского района г. Чебоксары Владимир Цветков, директор учреждения образования Алексей Ляхов.

В зале прозвучали государственные гимны Российской Федерации и Чувашской Республики.

«Вот уже прошел месяц с момента открытия месячника оборонно-массовой и спортивной работы. За этот период вы показали свои навыки, умения, физическую подготовку и то, на что вы способны. Даже ваше участие говорит о том, что вы – надежная опора для нашей страны завтра», - отметил Сергей Ильин.

В торжественной обстановке вручили благодарственные письма организаторам месячника оборонно-массовой и спортивной работы, которые подготовили ребят и основные этапы соревнований.

Также отметили юношей и девушек, которые показали достойные результаты по тем или иным дисциплинам. Отрадно отметить, что некоторые школьники и студенты проявили себя в нескольких этапах, унесли не одну грамоту прошедших соревнований.

Творческие номера подготовили ученики средней школы № 29 г. Чебоксары. Из уст юных чебоксарцев прозвучали песни о России и мечте – служить на благо родной стране!