В преддверии Дня молодого избирателя организовали просветительские беседы для чебоксарских школьников

В преддверии Дня молодого избирателя организовали просветительские беседы для чебоксарских школьников

Глава администрации города Чебоксары Денис Спирин регулярно встречается со столичными школьниками. Познавательные беседы проводятся в рамках Всероссийского проекта «Разговоры о важном».

На этой неделе в школах г. Чебоксары организовали День молодого избирателя, который в нашем регионе проходят ежегодно в третье воскресенье февраля (19 февраля). С просветительской целью выступают Центральная избирательная комиссия Чувашской Республики и администрация города Чебоксары.

В преддверии Дня молодого избирателя в кадетской школе им. генерал-майора милиции В.А. Архипова побеседовали на тему «Кто такой избиратель? И что нужно знать о выборах?». На мероприятие пришел депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Дмитрий Игумнов.

С кадетами 10 и 11 классов получился увлекательный диалог. Дмитрий Анатольевич ответил на вопросы ребят о самой процедуре выборов, напомнил о важности избирательного процесса для всей страны в целом и каждого гражданина в частности.

Встреча по правовому просвещению будущих избирателей продолжилась и в средней школе № 48 г. Чебоксары. Со старшеклассниками встретился депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Максим Гребенкин и активисты Московской районной территориальной избирательной комиссии г. Чебоксары.

В свою очередь депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Сергей Муравьев посетил среднюю школу № 29 и пообщался с ребятами.

С юными жителями юго-западного района побеседовала и депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Елена Нестерова.

В средней школе № 64 г. Чебоксары наставники говорили с ребятами о месте и роли России на мировой арене, достижениях нашей страны, оказавших значительное влияние на мировую культуру и науку, событиях российской истории, изменивших мир.

«Россия – страна великой культуры: произведения российских писателей, композиторов и драматургов – это вершина мирового культурного наследия, настоящее общечеловеческое достояние», - подчеркивает сегодня педагогическая общественность столицы Чувашии.

Эстафету подхватили и средней школе № 61 г. Чебоксары. В начале разговора о роли России в мире перед ребятами выступил с экрана министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров.

На классных часах также затронули темы «Кто такой избиратель? Что нужно знать о выборах?», «Роль России на мировой арене».