Ежегодный турнир по гиревому спорту посвятили памяти ветерана Великой Отечественной войны и педагогического труда Петра Радунцева

«В Чебоксарах регулярно проводятся спортивные мероприятия по месту жительства», - отмечает глава администрации города Чебоксары Денис Спирин. Столица Чувашии – активный участник федеральной программы «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Одно из центральных мероприятий февраля – месячник оборонно-массовой и спортивной работы, посвященный специальной военной операции, «Знай наших».

Физкультурники Московского района г. Чебоксары проводят турниры и соревнования по различным дисциплинам: пулевая стрельба, лазертаг, волейбол, мини-футбол и т.д.

На днях школьники Московского района г. Чебоксары встретились на соревнованиях по гиревому спорту на базе средней школы № 27. Ежегодный турнир, с 2013 года, проходит в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы и посвящен памяти ветерана Великой Отечественной войны и педагогического труда, заслуженного учителя Чувашской Республики Петра Радунцева.

Перед началом соревнований состоялось построение команд. Участников соревнований поприветствовали председатель местного отделения ДОСААФ России Московского района г. Чебоксары Андрей Кузьмин, главный специалист-эксперт по физкультуре и спорту администрации Московского района г. Чебоксары Никита Солдатов, а также судейская коллегия в лице Ивана Смоленцева и Юрия Шестакова.

С пожеланиями удачного выступления юные тяжелоатлеты отправились на помост. Они выполнили два упражнения – рывок одной гири правой и левой рукой и толчок двух гирь от груди. Среди спортсменов увидели и представительниц прекрасной половины человечества. Для них испытания нелегче – рывок с весом гири в 12 кг, а юношам – 16 кг. До начала соревнований были также определены весовые категории – до 58, 63, 68, 73, 78 кг и свыше 78 кг, среди девушек – до 58 кг, 63 кг и свыше 63 кг.

По итогам соревнований в командном зачете лучшими стали спортсмены средней школы № 60 г. Чебоксары. Немного им уступили приверженцы здорового образа жизни кадетской школы им. генерал-майора милиции В.А. Архипова. Замкнули тройку лидеров «хозяева встречи», ученики средней школы № 27.

Поздравляем ребят с заслуженной победой, желаем дальнейших спортивных успехов!