К административной ответственности будут привлечены организаторы несанкционированной торговли в Чебоксарах

К административной ответственности будут привлечены организаторы несанкционированной торговли в Чебоксарах

Глава администрации города Чебоксары Денис Спирин отмечает, что торговля в столице Чувашии должна быть в установленном для этого месте и с соответствующими документами.

В связи с этим, регулярно проводятся мероприятия, направленные на пресечение нелегальной торговли.

Так, в Московском районе г. Чебоксары за минувшую неделю проведено 3 рейда по выявлению фактов несанкционированной торговли. По Московскому пр., 11 а и 36 а, Ядринскому шоссе, 2 а, ул. Энтузиастов, 34, ул. Социалистическая, 1 а корп. 1 расположились торговые точки с нарушением схемы размещения нестационарных торговых объектов.

По данным адресам осуществлялась реализация чулочно-трикотажной продукции, рыбы и гипсовых фигур. В течение указанного периода составлено 8 протоколов по ст. 17 ч. 1 и ч. 2 Закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 г. № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике». Все собранные материалы переданы на рассмотрение административной комиссии администрации Московского района г. Чебоксары.

Напоминаем, что нарушение влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 до 2 тысяч рублей, на должностных лиц – от 3 до 7 тысяч рублей, на юридических лиц – от 30 до 50 тысяч рублей.



08 февраля 2023
10:37
2023
Поделиться