«Жилье и городская среда»: чебоксарцы стали участниками программы повышения доступности льготного ипотечного кредитования

Ключевой целью национального проекта «Жилье и городская среда» является обеспечение доступным жильем семей со средним достатком, в том числе создание возможностей для приобретения (строительства) ими жилья с использованием ипотечного кредита,

30 января глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин вручил 10 очередникам свидетельства на улучшение жилищных условий. Граждане стали участникам новой программы льготного ипотечного кредитования в рамках индивидуальной программы социально-экономического развития Чувашской Республики на 2020-2024 годы.

Минимальный размер выплат составил более 612 тысяч рублей, максимальный – более 1,5 млн. рублей. Её получила семья из 6 человек.

Администрация Московского района г. Чебоксары продолжает принимать заявления на участие в новой программе льготного ипотечного кредитования в рамках индивидуальной программы социально-экономического развития Чувашской Республики на 2020-2024 годы.

Всего с начала работы программы, с июня 2021 года, администрацией Московского района г. Чебоксары принято 196 заявлений, из бюджета семьям выплачено более 112 млн. рублей.

Выплата направляется на первый взнос по кредиту, взятому в уполномоченном банке, для строительства жилья в новостройке (по договору цессии или купли-продажи). Право на выплату удостоверяется свидетельством, выплата производится безналичным способом.

31 января 2023