В Год счастливого детства в Чебоксарах по-особенному проходят регистрации рождения малышей

В Год счастливого детства в Чебоксарах по-особенному проходят регистрации рождения малышей

2023 год по инициативе Главы Чувашской Республики Олега Николаева объявлен Годом счастливого детства. Тематический год направлен на всестороннюю поддержку и заботу обо всех без исключения детях и их родителях.

По доброй традиции отдел ЗАГС администрации Московского района г. Чебоксары продолжает чествовать новоиспеченных родителей. По статистике, только с начала 2023 года в Московском районе г. Чебоксары зарегистрировано рождение уже 142 малышей.

Вот и сегодня, 31 января, сотрудники отдела поздравили молодых родителей. К примеру, 20 января в семье Дмитрия и Надежды К. появился долгожданный первенец. Будущие мама и папа были в предвкушении, основательно подбирали имя своему наследнику. Малышу выбрали имя греческого происхождения – Кирилл.

22 января в семье Екатерины и Степана Г. родилась очаровательная и не менее долгожданная дочка. Маленькую принцессу назвали Ульяной. За свидетельством о рождении пришёл, конечно же, папа. Малышка стала славным подарком для мамы, папы, бабушек, дедушек и других близких родственников, которых ждут впереди приятные хлопоты и трогательные моменты.

Начальник отдела ЗАГС Ирина Виноградова поздравила молодых родителей, пожелала крепкого здоровья, благополучия, выразила благодарность за укрепление и сохранение традиционных семейных ценностей, а затем вручила первый государственный документ – свидетельство о рождении.

Также мы напоминаем, что в Чувашской Республике работает суперсервис «Рождение ребёнка». Он реализуется в рамках национального проекта «Цифровая экономика». При помощи Единого портала государственных услуг мама еще в родильном доме может онлайн оформить необходимые документы. В 2022 году в Московском районе г. Чебоксары так поступили 29 семей.

 



31 января 2023
16:01
Поделиться