В столице Чувашии обсудили вопросы охраны труда, снижения производственного травматизма и пожарной безопасности

Сегодня, 25 января, в Большом зале администрации Московского района г. Чебоксары Ассоциация «Саморегулируемая организация «Строители Чувашии» провела совещание по актуальным вопросам охраны труда, снижения производственного травматизма и пожарной безопасности.

Участников встречи поприветствовали генеральный директор Ассоциации «СО «Строители Чувашии» Алексей Грищенко и глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин.

Сергей Вячеславович отметил роль работников строительной сферы, поблагодарил за добросовестный труд по возведению новых жилых домов, объектов городской инфраструктуры.

В этом году три района города Чебоксары – Калининский, Ленинский, Московский – отметят свой полувековой юбилей. Самым многочисленным считается Московский район, где проживает более 200 тысяч человек.

Площадь территории района вместе с подчинёнными территориями д. Чандрово и Заволжья – 145,3 кв. км (площадь подчинённой части Заволжья составляет 57,47 кв. км).

Пик строительства пришелся на вторую половину 80-ых годов, однако и сегодня возводятся новые микрорайоны «Университет», «Акварель», «Финская долина», «Радужный» и другие.

В Чебоксарах реализуется национальный проект «Жилье и городская среда». Словом, за первое полугодие 2022 года в Чебоксарах построено 528 объектов частного сектора и 18 многоквартирных домов. Общая площадь составила 237 тыс. кв. м. Лидером по вводу жилья в эксплуатацию стала строительная компания «Тус», которая возвела 33,1 тыс. кв. м.

Затем делегаты обсудили вопросы снижения производственного травматизма в строительной сфере, обеспечения пожарной безопасности при проектировании, строительстве и вводе в эксплуатацию, подготовки кадров для отрасли и прохождении дополнительного обучения.

25 января 2023