На чебоксарских улицах пресечены факты несанкционированной расклейки объявлений

Вопросы надлежащего содержания муниципального образования находятся на личном контроле главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина. Организации, в том числе индивидуальные предприниматели, обязаны соблюдать действующие Правила благоустройства территории города Чебоксары.

Так, на днях в Московском районе г. Чебоксары выявлен факт размещения объявлений с информацией о проведении распродажи одежды и обуви в неустановленных для этих целей местах. Анонсы о предстоящем мероприятии разместили на столбах уличного освещения, опорах дорожных знаков, ограждениях контейнерных площадок, на фасадах жилых домов и прочих местах.

На организатора распродажи в магазине по Юго-Западному бульвару, д. 16 составлен протокол за нарушение, предусмотренное ст. 10.6 ч. 3 Закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 г. № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике».

Собранные материалы переданы на рассмотрение административной комиссии администрации Московского района г. Чебоксары. Также проведена разъяснительная беседа о соблюдении действующего законодательства в части недопущения несанкционированного размещения объявлений и рекламных информационных конструкций.

Нарушение влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц – от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц – от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Повторное совершение административного правонарушения влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от трех тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц – от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

18 января 2023