Профилактику правонарушений обсудили на координационном совещании с правоохранительными и надзорными органами

Профилактику правонарушений обсудили на координационном совещании с правоохранительными и надзорными органами

16 января координационное совещание провели глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин и прокурор Московского района г. Чебоксары Николай Осипов.

На встречу были приглашены главный врач БУ «Республиканская психиатрическая больница» Минздрава Чувашии Владимир Дубов, его заместитель по амбулаторно-поликлинической помощи Сергей Сафронов.

Сегодня учреждение здравоохранения амбулаторно и стационарно оказывает психиатрическую помощь населению. Ежедневно квалифицированные специалисты проводят социально-реабилитационные мероприятия, применяя новые методы работы с пациентами.

Владимир Дубов проинформировал, что с 1 июля этого года вступает новый порядок оказания медпомощи при психических расстройствах и расстройствах поведения, скорректирован перечень заболеваний, при которых оказывается медицинская помощь.

Субъекты профилактики Московского района г. Чебоксары за круглым столом обсудили актуальный вопрос – предупреждение совершения данной категорией лиц противоправных деяний.

«Нам важно, соблюдая закон, заниматься профилактикой правонарушений среди данной категории лиц», - сказал Сергей Ильин.

Об оперативной обстановке на административных участках доложили руководитель Следственного отдела по Московскому району города Чебоксары Евгений Чернов, начальники отделов полиции № 4 и № 5 УМВД России по г. Чебоксары Михаил Яковлев и Денис Яичников.

Начальник филиала по Московскому району г. Чебоксары ФКУ УИИ УФСИН России по ЧР - Чувашии Олеся Савастьянова сообщила о работе с лицами, преступившими закон, состоящими на учете в инспекции. Сегодня на учете состоит 312 человек, под контрольным оборудованием находится 18 граждан.

Старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Чебоксары Илья Иванов напомнил о соблюдении правил пожарной безопасности, профилактике отравления угарным газом.

Начальник штаба ГО и ЧС Московского района г. Чебоксары Александр Зубцов доложил о ходе подготовки к православному праздник – Крещение Господне. По поручению главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина в столице организовано 5 оборудованных мест, в Московском районе г. Чебоксары – в районе Свято-Троицкого мужского монастыря и в поселке Сосновка. Будут дежурить спасательные службы и скорая помощь.

 



17 января 2023
10:57
2023
Поделиться