Граждане могут принять участие в новой программе повышения доступности льготного ипотечного кредитования

Администрация Московского района г. Чебоксары продолжает принимать заявления на участие в новой программе льготного ипотечного кредитования в рамках индивидуальной программы социально-экономического развития Чувашской Республики на 2020-2024 годы.

Всего за 2022 год администрацией Московского района г. Чебоксары принято 104 заявления на участие в новой программе.

Размер выплаты зависит от количества членов семьи и может составлять от 587 тысяч до 2 млн. рублей и более.

Выплата направляется на первый взнос по кредиту, взятому в уполномоченном банке, для строительства жилья в новостройке (по договору цессии или купли-продажи). Право на выплату удостоверяется свидетельством, выплата производится безналичным способом.

К слову, в 2022 году 43 семьи получили свидетельство о праве на получение единовременной денежной выплаты при получении ипотечного жилищного кредита (займа), всего на сумму более 36 млн. рублей.

Все семьи отмечают, что без помощи государства им было бы сложно улучшить жилищные условия.

12 января 2023