Учреждения культуры г. Чебоксары готовят программу и конкурсы в рамках празднования Рождества

Учреждения культуры г. Чебоксары готовят программу и конкурсы в рамках празднования Рождества

7 января – Рождество Христово. Традиционно этот день является выходным, учреждения культуры в целях популяризации праздника проводят различные мероприятия.

К примеру, Дворец детского (юношеского) творчества объявил конкурс стихотворений собственного сочинения «Зимняя фантазия». Зиму любят все: и взрослые, и дети. Ее воспевают музыканты в музыке, художники пишут картины, а поэты о ней слагают стихи. А все это потому, что природа зимой особенная, она какая-то торжественная, величавая, сияющая чистотой и свежестью воздух морозный, деревья в инее и снег.

Конкурсантам предлагает зарифмовать не менее 6 строк и выслать работу на электронный адрес: ddut-komplex4@mail.ru с пометкой «Зимняя фантазия».

Чебоксарские библиотеки в формате встреч и мастер-классов знакомят с лучшими произведениями русских и зарубежных писателей, рассказывают о значении праздника. В программе: «Рождественские чтения», «Рождественские ангелочки», хронограф «Как празднуют Рождество в разных странах» и т.д.

7 января в 17.00 часов этнокомплекс «Амазония» организует с социальными партнерами праздничную программу «Рождественские забавы» на катке. Ранее, в 14.00 часов, на площадке возле аттракциона «Колесо обозрения» состоится концертно-игровая программа «Рождественская история Щелкунчика».

ДК «АртРовесник» Централизованной клубной системы города Чебоксары приглашает 8 января в 11.00 часов на «Рождественские встречи». Праздничная программа со сказочными персонажами включает незабываемые приключения, задорные игры, сказочные развлечения.

 

 



05 января 2023
12:17
Новый год- 2023,
2022
Поделиться