Народные избранники в Чебоксарах поздравили жителей округов с Новым годом и Рождеством

Народные избранники в Чебоксарах поздравили жителей округов с Новым годом и Рождеством

Новогодние и рождественские каникулы таят в себе особую неповторимую атмосферу. В этот период все поздравляют друг друга с началом нового года, полного надежд и желаний, желая мира, тепла и добра.

К примеру, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николай Николаев поздравил ветеранов Великой Отечественной войны Нину Павловну Данилову и Леонида Ивановича Егорова.

Николай Станиславович пожелал старшему поколению крепкого здоровья, еще долгих лет жизни, благополучия и вручил продуктовый набор.

Жители округа являются достойным примером для молодых. Леонид Иванович – участник первого Парада Победы 1945 года на Красной площади в Москве. Он гордится медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Нина Павловна является тружеником тыла, имеет медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Также Николай Николаев оказал содействие в проведении новогодней ёлки для детей, инвалидов по слуху. 70 детей из разных городов и районов нашей республики получили новогодние подарки. Руководители Чувашского регионального отделения Всероссийского общества глухих выразили благодарность за оказанное внимание детям с ограниченными возможностями здоровья.

Кроме того, вручены новогодние подарки детям, чьи отцы выполняют в настоящий момент боевые задачи, дети из семей, нуждающихся в социальной поддержке. Посылки переданы через школы, территориальные общественные самоуправления Заволжья, «Залив», «Куйбышевский».

Депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Сергей Антонов поздравил ветерана Великой Отечественной войны, труженика тыла Тамару Степановну Гетманову. За ударную работу в военные годы награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», юбилейными медалями в честь Великой Победы. Тамара Степановна является и ветераном педагогического труда, свыше 45 лет проработала в школе.

От имени депутат Государственного Совета Чувашской Республики Андрея Александрова поздравили жителей северо-западного района. Продуктовые наборы вручили Татьяне Семеновне Сухих и Зинаиде Алексеевне Суворовой.

В ТОС «Куйбышевский» поощрили команду добровольцев. Ребята совершили поистине хороший поступок – спасли новорожденных котят. Дети вместе с Ириной Васильевной Фильчаговой приютили братьев наших меньших, кормили и выхаживали, а затем нашли кошку, мать котят. Словом, питомцы остались у одного из «тимуровцев», остальных найденышей пристроили в добрые руки.

 



04 января 2023
10:23
Новый год- 2023,
2022,
2022
Поделиться