В Чебоксарах проинспектировали антитеррористическую защищенность предприятия пищевой промышленности

В Чебоксарах проинспектировали антитеррористическую защищенность предприятия пищевой промышленности

План-график проверок объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения, утвердил глава администрации города Чебоксары Денис Спирин.

Рабочая группа Московского района г. Чебоксары посетила ООО «Чебоксарская макаронно-кондитерская фабрика «Вавилон». В состав вошли представители администрации Московского района, отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС по г. Чебоксары ГУ МЧС РФ по Чувашской Республике, ФГКУ «УВО ВНГ РФ по Чувашии, отдела полиции № 4 УМВД России по г. Чебоксары.

В ходе обследования обратили внимание на организацию охраны и пропускного режима, оснащение современными инженерно-техническими средствами охраны и средствами связи, а также поддержание их в исправном состоянии, своевременное обнаружение фактов несанкционированного проникновения на объект и другие требования антитеррористической защищенности.

На предприятии разработан алгоритм действий при угрозе возникновения чрезвычайной ситуации.

Не обошлось без замечаний, которые необходимо устранить в ближайший год. Прежде всего, необходимо актуализировать паспорт безопасности, дооборудовать дополнительными камерами видеонаблюдения и довести объем памяти до 30 суток хранения информации, выполнить мероприятия по обеспечению пожарной безопасности и гражданской обороны. Также предстоит дооборудовать объект системой оповещения и управления эвакуацией людей.

Работа в данном направлении будет продолжена и в 2023 году.



29 декабря 2022
14:30
2022
Поделиться