В Чебоксарах выявлены факты реализации продукции с признаками нарушений пожарной безопасности

В Чебоксарах выявлены факты реализации продукции с признаками нарушений пожарной безопасности

Вопросу обеспечения безопасности в новогодние и рождественские праздники уделяет пристальное внимание глава администрации города Чебоксары Денис Спирин. В Чебоксарах в настоящий момент определены места для запуска фейерверков и пиротехнических изделий.

Однако чтобы праздник не привел к разочарованию и печальным последствиям, необходимо, прежде всего, помнить о правилах безопасности при запуске и приобретать пиротехническую продукцию только при наличии сертификата качества, а продавец, в свою очередь, обязан соблюдать правила реализации товара.

На территории Московского района г. Чебоксары проведено обследование на предмет выявления нарушений реализации пиротехнической продукции.

В мероприятии приняли участие сотрудники администрации Московского района г. Чебоксары, отдела полиции № 4 УМВД России по г. Чебоксары и Главного управления МЧС России по Чувашской Республике.

В этот день специальная комиссия обошла 6 торговых точек по улицам Университетская, 32/70, пр. М. Горького, 2, 4 и 10 с 1.

Две торговые точки на момент обследования были закрыты, в четырех выявлены факты реализации продукции с признаками нарушений пожарной безопасности. Сотрудником МЧС даны устные разъяснения в целях их устранения, при повторном выявлении нарушения будут приняты меры административного реагирования. 

Напоминаем, что правила реализации пиротехнической продукции регламентированы Постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 года № 1479 «Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации».



28 декабря 2022
16:24
Новый год- 2023,
2022
Поделиться