Секрет долголетия – в труде: Нинель Григорьевна Шестопалова отметила 95-летие

Секрет долголетия – в труде: Нинель Григорьевна Шестопалова отметила 95-летие

С этим знаменательным событием ее поздравили депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Максим Гребенкин и сотрудник администрации Московского района г. Чебоксары Екатерина Махалкина.

«Уважаемая Нинель Григорьевна, мы от чистого сердца поздравляем вас с юбилеем! Желаем вам самого главного – крепкого здоровья, чтобы рядом были родные и близкие, смогли бы всегда подставить крепкое плечо и стать надежной жизненной опорой. Долгих лет вам жизни и всех самых теплых и искренних пожеланий», - обратились гости к имениннице.

Затем вручили букет цветов, памятные подарки и поздравительный адрес от Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Виновница торжества была  рада проявленному вниманию, немного рассказала о непростом жизненном пути.

Нинель Григорьевна родилась в деревне Дуброво Тёмкинского района Смоленской области. Вся ее жизнь, с самого детства, как вспоминает сама Нинель Григорьевна, прошло в труде. Сначала это была работа в колхозе, где они детьми сеяли и убирали урожай в тяжелые военные годы, за что и была награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

После окончания Чебоксарского кооперативного техникума Нинель Григорьевна начала работать в Чувашпотребсоюзе. Этому предприятию она посвятила порядка 20 лет, занимала должность начальника отдела организации техники торговли. Параллельно с этим успевала обучаться заочно в Чебоксарском кооперативном институте.

С 1969 года и вплоть до выхода на заслуженный отдых Нинель Григорьевна была заместителем директора, а потом и директором крупного торгового центра г. Чебоксары.

Нинель Григорьевна – не только пример доблестного трудового прошлого нашей страны, но и  образец семейных традиций и житейской мудрости для своих 2 детей, 3 внуков и 1 правнука. Те же, в свою очередь, стараются часто навещать Нинель Григорьевну, во всем ей помогать и поддерживать.



28 декабря 2022
14:21
2022 год
Поделиться