Для детей Московского района г. Чебоксары организована новогодняя благотворительная ёлка
На новогоднее представление во Дворец детского (юношеского) творчества г. Чебоксары пригласили детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, подопечных отдела охраны детства администрации Московского района г. Чебоксары.
Юных чебоксарцев с наступающим Новым годом и Рождеством поздравили заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Елена Романова, начальник отдела охраны детства Ирина Галышнина и директор Дворца детского (юношеского) творчества г. Чебоксары Елена Воробьева.
Гости пожелали ребятам крепкого здоровья, мира, тепла, добра и обязательно верить, что чудеса в жизни случаются, просили загадать самое заветное желание, которое обязательно сбудется в следующем году.
Затем с интерактивной программой «Пора скрепышарить» вышли известные современным детям герои, символ 2023 года – Кролик.
Творческие номера подарили объединения Дворца: вокально-джазовая студия «Пестрый блюз» исполнила «Новогоднюю песню», с танцевальным номером вышел коллектив эстрадного танца «Нон-стоп».
Ребята при помощи голосовых помощников отправились в невероятное путешествие в поисках Кролика. Оказалось, это всё проделки Кота, который претендует на звание символа следующего года. Вместе с «соперниками» ребята состязались в танцевальном баттле, угадывали песни из мультипликационных фильмов, вспоминали известные песни.
Предновогодний спор разрешили Дед Мороз со Снегурочкой. Главный волшебник поиграл в свою любимую игру «Заморожу», вместе с детьми зажгли огни на ёлке и, конечно, все дружно водили хоровод возле лесной красавицы.
Новогоднее представление на современный лад так понравилось ребятам, что даже не хотели уходить из волшебного зала. Конечно, какой Новый год без подарков: всем детям вручили мешочек со сладостями.
Мероприятия, посвященные Новому году и Рождеству, продолжаются. План утвердил глава администрации города Чебоксары Денис Спирин.