В Чебоксарах организована благотворительная ёлка для детей мобилизованных граждан

Новый год – удивительный праздник, который ждут и дети, и взрослые, это пора чудес и добрых начинаний. В городе Чебоксары под руководством главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина подготовлена единая концепция празднования Нового года и Рождества. В творческий процесс включились все чебоксарцы, чтобы создать неповторимое настроение.

22 декабря во Дворце детского (юношеского) творчества г. Чебоксары были приглашены дети мобилизованных граждан. Их поприветствовали заместитель председателя Союза женщин Чувашии Анастасия Спирина, заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Елена Романова, а также представители Общероссийского народного фронта и медицинского центра «София».

«Дорогие ребята, хотим вас поздравить с наступающим Новым годом. Верьте, что скоро сказка сбудется, скоро куранты пробьют 12. Обязательно загадайте в 12.00 часов свое самое заветное желание. Думаю, что у каждого из вас желание – чтобы был мир на всей планете, в семьях, чтобы был мир в наших душах. Пусть всё, что вы задумали, обязательно исполнилось в 2023 году. А мы, взрослые, постараемся вас во всем поддержать», - сказала в приветственном слове Анастасия Спирина.

Творческий коллектив Дворца подготовил для ребят новогоднее представление «Пора скрепышарить». На сцене развернулась настоящая драматургия с эпичным концом. Интерактивную программу провели герои популярных мультипликационных фильмов, символы предстоящего 2023 года – Кролик и Кот.

Вокально-джазовая студия «Пестрый блюз» исполнила «Новогоднюю песню». С танцевальным номером вышел коллектив эстрадного танца «Нон-стоп».

Ребята играли и передавали «морковку», танцевали, обращались к голосовым помощникам, угадывали мультфильмы по музыкальным композициям, расколдовывали Кролика. Конечно, к детям вышли главные волшебники – Дед Мороз и Снегурочка. Вместе они кружились возле лесной красавицы, зажигали новогодние огни, веселились и плясали от души под ритмичную музыку.

В завершение праздника каждому пришедшему вручили сладкие подарки от социальных партнеров.

23 декабря 2022
Новый год- 2023,