Безопасная среда: жилищно-коммунальный блок г. Чебоксары проводит работу по очистке крыш зданий

Безопасная среда: жилищно-коммунальный блок г. Чебоксары проводит работу по очистке крыш зданий

Вопрос своевременной и качественной уборки снега в столице Чувашии находится на личном контроле главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина.

Сегодня, 23 декабря, работники жилищно-коммунального хозяйства, ответственные лица предприятий, организаций, учреждений приступили к своим обязанностям, они наводят чистоту на прилегающих территориях после снегопада.

Управляющие организации, обслуживающие многоквартирные дома, убирают на придомовой территории. На незакрепленных территориях работу по содержанию будет выполнять подрядная организация, выигравшая в конкурсе.

Работу механизированной техники можно отследить через интерактивную карту по системе GLONASS.

Также глава администрации города Чебоксары Денис Спирин поручил организовать очистку от снега и льда крыш жилых домов.

В настоящий момент управляющие организации, обслуживающие многоквартирные дома Московского района г. Чебоксары, продолжают планомерную работу, проводят обследование кровель обслуживаемых зданий с целью принятия оперативных мер по своевременному удалению снежно-ледяных образований.

Перед началом процесса на площади убираемой территории развешивают сигнальные ленты и специальные информационные таблички. К работе допускаются лица, имеющие специальные подготовку, прошедшие соответствующий инструктаж, а в их арсенале – специальный инвентарь.

Уважаемые жители, обращайте особое внимание на специальные знаки и сигнальные ленты, просим не препятствовать работе по наведению чистоты и порядка на дворовых и внутриквартальных территориях.

 



23 декабря 2022
09:08
2022
Поделиться