В Чебоксарах проверили предприятие пищевой промышленности на предмет антитеррористической защищенности

План-график проверок объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения, утвердил глава администрации города Чебоксары Денис Спирин.

Основная цель мероприятия – усиление охраны общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, охраны военных, важных государственных и специальных объектов, объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения, функционирование транспорта, коммуникации и связи, объектов энергетики, а также объектов, представляющих повышенную опасность для жизни и здоровья людей и для окружающей среды.

20 декабря рабочая группа Московского района г. Чебоксары посетила ООО «Чебоксарский хлебозавод № 1», руководителем которого является Почетный гражданин города Чебоксары, общественный деятель Елена Бадаева.

В состав рабочей группы вошли представители администрации Московского района,  ОНД и ПР МЧС  по г. Чебоксары ГУ МЧС РФ по Чувашской Республике, ФГКУ «УВО ВНГ РФ по Чувашии, отдела полиции № 5 УМВД России по г. Чебоксары.

В ходе обследования обратили внимание на организацию охраны и пропускного режима, оснащение современными инженерно-техническими средствами охраны и средствами связи, а также поддержание их в исправном состоянии, своевременное обнаружение фактов несанкционированного проникновения на объект и другие требования антитеррористической защищенности.

В завершение отметили, что работа по соблюдению требований антитеррористической защищенности соблюдается в полном объеме. Были даны некоторые рекомендации по улучшению работы в данном направлении в соответствии с новыми требованиями оперативного штаба Чувашской Республики. Со своей стороны одно из ведущих предприятий пищевой промышленности обязуется устранить замечания в кратчайшие сроки.

21 декабря 2022