Обеспечение безопасности в новогодние и рождественские праздники обсудили с силовыми структурами г. Чебоксары

19 декабря встречу с правоохранительными и надзорными органами провели глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин и прокурор Московского района г. Чебоксары Николай Осипов.

Приближаются новогодние и рождественские праздники. Как показывает многолетняя практика, в этот период жители стараются создать праздничное настроение и занять свой досуг. Прежде всего, закупаются пиротехническими изделиями, спешат на активную прогулку с тюбингами, «ватрушками».

Задача силовых структур – предотвратить чрезвычайные происшествия, проводить профилактическую работу с населением о безопасном использовании пиротехники, правилах катания на тюбингах и другие предметах активного отдыха.

Уже сейчас специалисты рекомендуют выбирать специально оборудованные трассы, которые сделаны с максимальным комфортом и безопасностью.

Также за последнее время участились случаи отравления угарным газом. Жителям многоквартирных домов с газовым оборудованием следует объяснять, что эксплуатировать стоит только исправные приборы, регулярно проверять тягу в вентиляции и т.д.

Не остались без внимания вопросы пожарной безопасности в жилом секторе, блюстители правопорядка доложили об обстановке на административных участках.

В завершение присутствующим сообщили, что 22 декабря в 18.00 часов состоится Единый день заседания советов профилактики при участковых пунктах полиции. Свои двери откроют 12 УПП, куда приглашены лица, преступившие закон. Превентивную работу проведут сотрудники администрации Московского района г. Чебоксары, учреждений здравоохранения, образования, жилищно-коммунальной сферы, активисты микрорайонов, народной дружины.

20 декабря 2022