Свои огни зажгла новогодняя ёлка для жителей юго-западной части города Чебоксары

Сегодня, 19 декабря, на еженедельном совещании под руководством главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина рассмотрели план мероприятий празднования Нового года и Рождества.

Одно из них состоялось 19 декабря на площадке перед Дворцом культуры «Салют». Творческие коллективы учреждения культуры подготовили театрализованную новогоднюю программу для детей Московского района г. Чебоксары.

Дети радостно пели, водили хороводы, играли в популярные новогодние игры, отгадывали непростые загадки. Вместе со сказочными персонажами – забавными Скоморохами, Дедом Морозом и Снегурочкой – время пролетело незаметно.

Пришедших на праздник поприветствовали глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин и депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Елена Нестерова.

«Уважаемые жители Московского района г. Чебоксары, поздравляю вас с наступающим Новым 2023 годом и Рождеством. Сегодня мы собрались на одном из значимых мероприятий – открытии самой главной ёлки нашего района. Желаю всем хорошо повеселиться, крепкого здоровья, мира, добра и тепла», - сказал Сергей Вячеславович.

Праздник для юных горожан поддержали и другие депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов Сергей Антонов, Дмитрий Игумнов, Станислав Гордеев.

Председатели ТОС «Гражданский», «Кировский-1», «Кировский-2», «Куйбышевский» Ильсия Нафикова, Раиса Степанова, Римма Фирсова, Надежда Нртина раздали ребятам сладости за активное участие в новогоднем празднике.

Конечно, завершилось театрализованное представление совместной фотографией. На снимке запечатлены лучезарные улыбки, веселое настроение, а в душе остались теплые воспоминания о празднике в преддверии самого волшебного дня в году.

19 декабря 2022
2022,