В 2022 году в Московском районе г. Чебоксары зарегистрирована единственная девочка с именем Ирина

Ещё недавно имя Ирина было на пике популярности, а сейчас относится к редким. Это имя когда-то было настолько известно, что в каждом классе было не меньше двух Ирин. Потом Иринами стали называть немного меньше, но оно всё равно было очень любимо.

Только в администрации Московского района г. Чебоксары, к примеру, 7 сотрудниц разных возрастов зовут Иринами.

На этой неделе в отделе ЗАГС администрации Московского района была зарегистрирована первая с начала 2022 года девочка, которую назвали Ириной.

Оно имеет греческие корни и происходит от названия мифологической богини Эйрены. Эйрена, родившаяся от союза верховного бога Зевса и богини правосудия Фемиды, отвечала за мирную жизнь. Дословный перевод – мир, согласие и покой.

Популярность имён имеет волнообразный характер. Сейчас некоторые имена забыты, но через 10 лет они снова могут стать популярными. Пока имена не в ходу, стоит именно на них обратить внимание. Скоро они снова окажутся массовыми, а пока девочки с этим именем могут оказаться единственными на всю компанию или класс.

16 декабря 2022