Молодые семьи г. Чебоксары охотно пользуются правом на обеспечение жильём: опубликован сводный список

Молодые семьи г. Чебоксары охотно пользуются правом на обеспечение жильём: опубликован сводный список

Национальный проект «Жилье и городская среда» ориентирован на доступность приобретения собственного жилья гражданами, в том числе благодаря развитию ипотеки и наращиванию объемов строительства.

На официальном сайте администрации Московского района г. Чебоксары опубликован список молодых семей – претендентов на получение социальной выплаты в 2023 году в количестве 16 семей.

Размер социальной выплаты зависит от количества членов семьи: мама с ребенком получит более 899 тысяч рублей, полная семья с тремя детьми – более 1 млн. 928 тысяч рублей. Выплата удостоверяется именным свидетельством, выдача свидетельств планируется в марте 2023 года.

Адрес страницы на сайте: http://mosk.cap.ru/action/activity/giliche/obespech-gil/molod/echastnik/god-meropriyatiya-2023

Отметим, что в начале 2022 года 16 молодых семей Московского района г. Чебоксары стали обладателями свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья. Также администрация Московского района г. Чебоксары продолжает принимать заявления на участие в новой программе льготного ипотечного кредитования в рамках индивидуальной программы социально-экономического развития Чувашской Республики на 2020-2024 годы.

Всего с начала 2022 года администрацией Московского района г. Чебоксары принято более 90 заявление на участие в новой программе.

Размер выплаты зависит от количества членов семьи и может составлять от 587 тысяч до 2 млн. рублей и более. Выплата направляется на первый взнос по кредиту, взятому в уполномоченном банке для строительства жилья в новостройке (по договору цессии или купли-продажи). Право на выплату удостоверяется свидетельством, выплата производится безналичным способом.

 



15 декабря 2022
11:24
Поделиться