Закрепленные территории в Чебоксарах должны быть вычищены своевременно и качественно

Именно с разбора организованной работы по уборке территорий после обильных снегопадов началась еженедельная планерка с руководителями структурных подразделений. Совещание провел глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин.

Он обозначил, что глава администрации города Чебоксары Денис Спирин дал удовлетворительную оценку, однако по определенным адресам имеются замечания.

К слову, подрядная организация образцово очистила территорию по улице Сельская, когда через систему «Инцидент менеджмент» поступило обращение о необходимости уборки снега по улице Ислюкова, 16.

«Следует ликвидировать снежные завалы. Сегодня погода благоволит, к концу недели ожидается похолодание, поэтому рекомендую очистить максимально все внутриквартальные и дворовые территории. Не стоит оставлять без внимания уборку снежно-ледяных наростов, снежных шапок с козырьков и крыш зданий. Организуйте и проконтролируйте проведение противогололедных мероприятий в подземном переходе по Московскому проспекту», - такие поручения дал отделу ЖКХ и благоустройства Сергей Вячеславович.

Затем начальник отдела финансово-экономического обеспечения и информатизации Людмила Маланова доложила об освоении бюджетных средств. Деньги направлены на мероприятия по ямочному ремонту дорог, покосу травы, уборку снега в зимний период, закупку оргтехники и другие платежи.

Начальник отдела правового обеспечения Ольга Карягина ознакомила с итогами заседания административной комиссии. Было рассмотрено 13 материалов, наложено штрафов на общую сумму 12 500 рублей, взыскано 7 500 рублей.

В свою очередь начальник отдела контроля и исполнения Ирина Уткина напомнила об исполнительной дисциплине, работе с обращениями граждан и выполнении протокольных поручений.

Заведующий сектором по работе со СМИ Ирина Ярадова проинформировала о предстоящих мероприятиях, итогах прошедшей недели.

Главный специалист-эксперт по профилактике правонарушений Сергей Чернов сообщил, что 15 декабря планируется провести заседание комиссии по профилактике правонарушений и заседание антинаркотической комиссии.

В ходе встречи рассмотрели вопросы профилактики острых респираторных заболеваний, отравления угарным газом, пожарной безопасности.

12 декабря 2022
2022,