В администрации Московского района г. Чебоксары проведено совещание с руководителями правоохранительных и надзорных органов

Встречу организовали глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин и прокурор Московского района г. Чебоксары Николай Осипов.

Об оперативной обстановке на административных участках доложил руководитель Следственного отдела по Московскому району г. Чебоксары Евгений Чернов.

Отдельно рассмотрели вопрос профилактики отравления угарным газом, рекомендовали проводить в жилом секторе информационно-разъяснительную работу с населением.

Начальник филиала по Московскому району г. Чебоксары ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии Олеся Савастьянова довела информацию о работе с осужденными, состоящими на учете в инспекции. За неделю было снято 6 человек, поставлено 5 человек. Сегодня на учете инспекции состоит 315 граждан, 19 жителей находятся под контрольным оборудованием.

С обстановкой по пожарной безопасности ознакомил старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Чебоксары капитан внутренней службы Олег Баскаков. В Заволжье зафиксировали возгорание двухэтажного жилого дома, причиной послужило оставление отопительных приборов без присмотра.

В свою очередь начальник штаба ГО и ЧС Московского района г. Чебоксары Александр Зубцов проинформировал о регулярных рейдах по частному сектору, когда специалисты напоминают населению об элементарных правилах пожарной безопасности.

Начальник отдела правового обеспечения Ольга Карягина рассказала об итогах заседания административной комиссии. На прошедшей неделе было рассмотрено 13 материалов, наложено штрафов на общую сумму 12 500 рублей, 7 500 рублей взыскано.

Главный специалист-эксперт по профилактике правонарушений Сергей Чернов сообщил о предстоящих заседаниях комиссии по профилактике правонарушений и антинаркотической комиссии (15 декабря).

12 декабря 2022