Жителей частного сектора г. Чебоксары призывают соблюдать элементарные правила пожарной безопасности

По поручению главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина еженедельно в жилом секторе проводится работа по профилактике пожарной безопасности, отравления угарным газом.

Специалисты разъясняют населению о последствиях и основных причинах возникновения пожаров.

Так, 8 декабря очередное превентивное мероприятие организовали по улицам Ю. Смирнова, Юбилейная, 2-я Набережная р. Сугутки.

Начальник штаба по делам ГО и ЧС Московского района г. Чебоксары Александр Зубцов и ведущий специалист-эксперт по специальной и мобилизационной работе администрации Московского района г. Чебоксары Александр Жаров напомнили местным жителям об элементарных правилах пожарной безопасности.

Проверкой были охвачены 30 индивидуальных жилых домов, удалось пообщаться с 13 жильцами о мерах пожарной безопасности. Распространены памятки жильцам «Берегите жильё от пожаров», разработанные администрацией города Чебоксары.

09 декабря 2022