В этом году 17 супружеских пар Московского района г. Чебоксары смогли сохранить семью

Семейная жизнь – дело не простое: даже если это счастливая пара, супруги временами ссорятся, переживают боль, разочарование, непонимание. Со временем, нерешенные проблемы и постоянные конфликты, в некоторых семьях приводят к разводам.

Рабочий день для сотрудников ЗАГС администрации Московского района г.Чебоксары начался с неожиданности: прямо с утра на прием пришла молодая пара, которым была назначена государственная регистрация расторжения брака, но они решили не разводиться.

Супружеская пара поблагодарила сотрудников отдела за возможность «подумать» (согласно п. 4 ст. 33 ФЗ «Об актах гражданского состояния» расторжение брака производится по истечению месяца со дня подачи заявления супругами).

По итогам 11 месяцев текущего года из 150 поданных супругами совместных заявлений о расторжении брака, 17 супружеских пар смогли сохранить свои семьи.

Жизнь подтверждает, что терпеливые и любящие сердца браки сохраняют.

А мы напоминаем, что в Чувашской Республике реализуется грантовый проект «Вместе навсегда – высшая цель семейной жизни». Проект направлен на профилактику разводов и укрепление семьи, формирование ответственного родительства, повышение статуса материнства и отцовства.

09 декабря 2022