Супругам Семёновым из Чебоксар вручили орден «За любовь и верность»

Супругам Семёновым из Чебоксар вручили орден «За любовь и верность»

Соответствующий указ подписал Глава Чувашской Республики Олег Николаев.

7 декабря в Малом зале администрации Московского района г. Чебоксары супругам Семёновым вручили орден «За любовь и верность».

Глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин поздравил Геннадия Германовича и Эльвиру Ефимовну со столь важной наградой, отметил роль супругов в укреплении института семьи, пожелал крепкого здоровья, благополучия и процветания.

К теплым и добрым словам присоединились депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов.

Геннадий и Эльвира Семёновы являются достойным примером для молодого поколения. Они вместе почти 53 года, воспитали 2 детей, у них 3 внука и с надеждой ожидают правнуков.

Семёнов Геннадий Германович родился 28 января 1950 года в селе Понтряжка Беловского района Кемеровской области, а его супруга  Эльвира Ефимовна появилась на свет 5 сентября 1949 года в селе Юськасы Моргаушского района Чувашской Республики. 

Будущие молодожены познакомились в городе Ташкент в 1970 году и отпраздновали свадьбу 7 февраля 1971 года. Вскоре у них появилась дочь, а затем в 1976 году родился и сын.

Геннадий Германович посвятил себя военной службе, а Эльвира Ефимовна является представителем одной из самых гуманных профессий. Она 44 года проработала в сфере здравоохранения.

Примечательно, что сын Александр пошёл по стопам отца, а дочка Светлана – по стопам мамы, примеру бабушки последовала и внучка Анастасия, которая только получает необходимые в профессии знания.

В большой и дружной семье царит мир, любовь, согласие. «Просто надо любить и уважать друг друга, понимать друг друга, быть верными спутниками жизни. Всем желаем найти свою вторую половинку, сберечь ее, а также пусть в ваших домах будет счастье, здоровье и душевный покой», - отмечает хранительница семейного очага Эльвира Ефимовна.

 

Орден «За любовь и верность» - государственная награда, вручается в целях укрепления института семьи, возрождения духовности, многовековых исторических традиций, общественного признания семей, живущих на чувашской земле. Награждаться этим орденом будут супружеские пары, состоящие в зарегистрированном браке 50 и более лет и воспитавшие детей – достойных граждан нашей страны, за долгую историю крепкого семейного союза, основанного на самых главных человеческих ценностях – любви и верности.

 



08 декабря 2022
08:30
2022,
2022
Поделиться