День русской культуры в Чебоксарах запомнится активностями в арт-пространстве

2022 год – Год культурного наследия народов России. Он направлен на сохранение и популяризацию культурных ценностей многонационального и многоконфессионального народа.

Так, в ДК «АртРовесник» Централизованной клубной системы города Чебоксары посетители смогли познакомиться с особенностями и национальной кухней татарского, узбекского, палестинского народов.

Настал черед Дня русской культуры, который состоится 16 декабря в 14.00 часов. Обновленное арт-пространство предлагает посетить выставку народных промыслов, национального костюма. Здесь состоится мастер-класс по приготовлению блинов. Все желающие смогут продегустировать этот лакомый десерт, который традиционно подают со сгущенкой, сметаной или различными начинками (творогом, мясом и иными).

Творческие коллективы готовят концерт «Культура нас объединяет». В основе: номера на патриотическую тему, о любви к своей Родине, о том, что мы – дружная и многонациональная страна.