Учреждения спорта г. Чебоксары сдают экзамен по антитеррористической защищенности объектов

Учреждения спорта г. Чебоксары сдают экзамен по антитеррористической защищенности объектов

План-график проверок утверждает глава администрации города Чебоксары Денис Спирин. Отметим, что в текущем году в Московском районе г. Чебоксары провели все запланированные мероприятия и ответственным лицам дали необходимые рекомендации.

Маршрутный лист 2022 года завершился проверкой Спортивной школы по баскетболу им. В.И. Грекова. В состав рабочей группы вошли сотрудники администрации Московского района г. Чебоксары, надзорных и правоохранительных органов.

Прежде всего, осмотрели наличие аварийных (запасных) выходов, путей эвакуации, трансформаторных будок, электрощитовой, план эвакуации из учреждения, в случае возникновения чрезвычайного происшествия. Специалисты спустились в подвальные и подсобные помещения, изучили необходимую документацию и дали рекомендации.

Въездные ворота необходимо оборудовать автоматизированным открытием, установить доводчики на дверях, актуализировать паспорт безопасности.

С трудовым коллективом проговорили об алгоритме действий при возникновении чрезвычайной ситуации. Всего в школе занимаются более 400 юношей и девушек. Спортивную работу с ними проводят 11 тренеров. При необходимости посетители и персонал будут эвакуированы в среднюю школу № 27 и Спортивную школу олимпийского резерва по настольному теннису и стрельбе из лука им. И. Солдатовой.

 

Справочно: Спортивная школа по баскетболу была открыта 17 апреля 2003 года, в июле 2004 года ей присвоено имя Виктора Ивановича Грекова. Деятельность учреждения направлена на привлечение детей к систематическим занятиям физической культурой и спортом, к различным формам физкультурно-спортивной деятельности, оздоровление учащихся, повышение спортивного мастерства учащихся и достижение высоких спортивных результатов.

 



07 декабря 2022
09:13
2022
Поделиться