Правоохранительные и надзорные органы г. Чебоксары обсудили обстановку на административных участках

Встречу организовали глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин и прокурор Московского района г. Чебоксары Николай Осипов.

Об оперативной обстановке на административных участках доложили руководитель Следственного отдела по Московскому району г. Чебоксары Евгений Чернов, начальники отделов полиции № 4 и № 5 УМВД России по г. Чебоксары Михаил Яковлев и Денис Яичников. Блюстители правопорядка отметили всплеск преступлений, совершенных бесконтактным способом.

В этой связи, рекомендовано проводить в жилом секторе информационно-разъяснительную работу с населением. Гражданам всех возрастных категории следует рассказывать об известных способах обмана злоумышленников, в очередной раз напоминать, что не стоит сообщать свои персональные данные, данные банковской карточки, необходимо проверять полученную информацию и т.д.

Начальник филиала по Московскому району г. Чебоксары ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии Олеся Савастьянова довела информацию о профилактической и воспитательной работе с осужденными, состоящими на учете в инспекции. За неделю было снято 6 человек, на учет поставлено столько же. Сегодня на учете инспекции состоит 316 граждан, 19 человек находятся под контрольным оборудованием.

Заместитель начальника Московского РОСП г. Чебоксары Петр Михайлов сообщил о работе по взысканию алиментов, приему заявлений и обращений граждан.

Начальник отдела правового обеспечения Ольга Карягина рассказала об итогах заседания административной комиссии. В октябре было рассмотрено 50 материалов, а в ноябре – 83 дела.

В свою очередь начальник штаба ГО и ЧС Московского района г. Чебоксары Александр Зубцов проинформировал о предстоящей инвентаризации защитных сооружений.

Ведущий специалист-эксперт по специальной и мобилизационной работе Александр Жаров рассказал о работе межведомственной группы по проверке объектов на предмет антитеррористической защищенности. План-график утверждает глава администрации города Чебоксары Денис Спирин. На этой неделе межведомственная комиссия посетит Спортивную школу по баскетболу им. В.И. Грекова.

В завершение встречи участники координационного совещания подытожили, что необходимо с населением проводить превентивную работу по недопущению совершения преступлений, разъясняя жителям действующие нормы российского законодательства.

05 декабря 2022