В ТОС «Горьковский» г. Чебоксары со школьниками провели урок толерантности

3 декабря отмечают Международный день инвалидов. Этот день призван обратить внимание на граждан с ограниченными возможностями здоровья, оказать помощь в социальной интеграции и донести о проблемах особенных людей.

2 декабря в территориальном общественном самоуправлении «Горьковский» состоялась встреча с учениками средней школы № 29 г. Чебоксары. На мероприятие пришли депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Сергей Муравьев и председатель ТОС «Горьковский» Татьяна Батракова.

Ребятам рассказали о том, какая работа проводится в городе Чебоксары по созданию доступной и комфортной среды для маломобильных групп населения, какие проекты реализуются, каких успехов достигают люди с ограниченными возможностями здоровья. Они не опускают руки, а участвуют в конкурсах, занимают призовые места в различных олимпиадах, соревнованиях и т.д.

Школьникам на доступных примерах разъяснили о милосердии, толерантности, доброте по отношению к данной категории граждан.

Также жителям микрорайона, а именно людям с ограниченными возможностями здоровья, в канун этой даты вручили продуктовые наборы.

02 декабря 2022
2022,