Педагог детского сада №146 г. Чебоксары — финалист Всероссийского конкурса «Растим гражданина»

АНО АСТИК при поддержке Общественной палаты РФ организовал VI Всероссийский открытый конкурс социально активных технологий воспитания, обучающихся «Растим гражданина-2022».

В конкурсе принимают участие педагоги и специалисты, использующие социально активные технологии воспитания в школах, детских садах, ссузах и вузах страны, студенты, представители НКО и органов государственной власти.

Организационный комитет определил восемь номинаций конкурса:

• «Клуб «Растим гражданина»;
  • «Нельзя забыть»;
  • «Международный детский клуб»;
  • «Профессия «Учитель»;
  • «Я горжусь»;
  • «РоссиЯ»;
  • «Страна первых»;
  • «Музей и школа».

Жюри положительно оценило значимость реализации каждого проекта, поданного на конкурс и системность работы специалистов, принявших в нем участие. По итогам оценки заочного этапа определили перечень конкурсных работ, допущенных для участия в очном финале. «Среди них проект «Всегда готовы за Родину встать» инструктора по физической культуре детского сада № 146 г. Чебоксары Ларисы Тимофеевой, в номинации «Клуб «Растим гражданина»», — отмечает глава администрации города Денис Спирин.

Очный этап конкурса включает 3 конкурсных испытания: «Самопрезентация», «Точки роста», «Интеллектуальный биатлон». Финал Конкурса состоится в рамках Всероссийского социального патриотического форума «Без срока давности: растим гражданина».

Проведение Форума запланировано на 14-16 ноября 2022 года в Москве.

30 ноября 2022

Вести ЧЕ