Музей истории российской науки открылся в столичной школе № 56

«По инициативе Министерства просвещения Российской Федерации, с целью патриотического воспитания школьников и воспитания уважительного отношения к истории нашей страны во всех школах нашей страны начинают работу школьные музеи. Активное участие в реализации данного проекта принимают и образовательные организации города Чебоксары», — отмечает глава администрации города Денис Спирин.

Так, в столичной школе № 56 состоялось открытие Музея истории российской науки. Руководитель музея, учитель истории Татьяна Галахова и экскурсоводы-девятиклассники школы пригласили на первую в этом учебном году экскурсию учеников начальных классов.

Третьеклассники познакомились с экспозициями, посвященными жизни выдающихся российских химиков, физиков и географов. Узнали много интересных фактов о трудах и достижениях ученых и исследователей. Погрузились в мир географический открытий, химических опытов и научных изысканий в области физики. Большой интерес ребята проявили к открытиям и трудам выдающихся русских ученых.



30 ноября 2022
22:27

ChebLIFE

Поделиться