Денис Спирин: «Преемственность «детский сад-школа» — шаг в уверенное будущее»

В рамках реализации преемственной работы «детский сад-школа», направленной на обеспечение системы непрерывного образования и повышение интереса детей-дошкольников к обучению в школе воспитанники дошкольных учреждений города Чебоксары посещают столичные общеобразовательные учреждения.

Так, ребята детского сада № 136 побывали на экскурсии в столичной школе №48.

Заместитель директора по воспитательной работе Марина Козлова провела экскурсию для детей по рекреациям и кабинетам школы, подробно рассказала об особенностях учёбы школьников. Малыши посмотрели, как красиво оформлены школьные коридоры, заинтересовались картинами, висящими на стенах.

Ребята посетили кабинет информатики, спортивный зал, где увидели, как занимаются физической культурой младшие школьники. Также дошколята заглянули в столовую, оценили светлый просторный зал, чистые столы.

Особый интерес у детей вызвала сенсорная комната, где школьный педагог-психолог Татьяна Кузнецова провела для них увлекательное занятие, направленное на формирование произвольного внимания, а также познакомила с работой специального оборудования сенсорной комнаты.



30 ноября 2022
22:57

Вести ЧЕ

Поделиться