Администрация Московского района г. Чебоксары стала лауреатом Всероссийского конкурса «На стороне ребёнка»

Администрация Московского района г. Чебоксары стала лауреатом Всероссийского конкурса «На стороне ребёнка»

Путь отдела охраны детства администрации Московского района г. Чебоксары к престижной награде был долог. Сначала они одержали победу в республиканском конкурсе профессионального мастерства, затем профильное министерство оказало доверие и представило достойную кандидатуру для участия во Всероссийском конкурсе «На стороне ребенка».

Организатором является Министерство просвещения Российской Федерации. Конкурс проводится впервые, он направлен на выявление лучших специалистов органов опеки и попечительства, добившихся позитивных результатов в своей профессиональной деятельности.

Конкурс проводился по пяти номинациям: «Защита прав детей в суде», «На стороне ребенка», «Помощник замещающей семьи», «Право ребенка на семью» и «Успешный старт». В нем приняли участие более 160 специалистов.

Отрадно отметить, что единственная команда из Чувашии смогла выйти в финал в номинации «Лидер открытости обществу» и стать лауреатом престижного конкурса. В ходе конкурсных испытаний специалисты презентовали свою деятельность, готовили видеоролик, прошли собеседование с экспертами.

«Для нас главное – защита прав и интересов детей. Именно на это нацелена наша деятельность. Мы благодарны за высокую оценку нашего общего дела, поскольку в Московском районе г. Чебоксары проживают порядка 60 тысяч детского населения. На протяжении многих лет мы оказываем государственные и муниципальные услуги, проводим каждодневную работу с жителями, детьми-сиротами, опекунами, приемными семьями, социальными партнерами и другими», - комментирует начальник отдела Ирина Галышнина.

Поздравляем коллег с заслуженным признанием, желаем дальнейших профессиональных успехов!

Однако долго почивать на лаврах не придется. Уже 1 декабря в Московском районе г. Чебоксары стартует ежегодная новогодняя благотворительная акция «Любимая игрушка малышу». В этом году она приурочена к предстоящему Году счастливого детства, который объявил Глава Чувашской Республики Олег Николаев.

 



30 ноября 2022
16:35
2022
Поделиться