Семьи г. Чебоксары участвуют в новой программе повышения доступности льготного ипотечного кредитования

Семьи г. Чебоксары участвуют в новой программе повышения доступности льготного ипотечного кредитования

Администрация Московского района г. Чебоксары продолжает принимать заявления на участие в новой программе льготного ипотечного кредитования в рамках индивидуальной программы социально-экономического развития Чувашской Республики на 2020-2024 годы.

Всего с начала 2022 года администрацией Московского района г. Чебоксары принято 91 заявление на участие в новой программе.

Размер выплаты зависит от количества членов семьи и может составлять от 587 тысяч до 2 млн. рублей и более. Выплата направляется на первый взнос по кредиту, взятому в уполномоченном банке для строительства жилья в новостройке (по договору цессии или купли-продажи). Право на выплату удостоверяется свидетельством, выплата производится безналичным способом.

За январь-сентябрь 42 семьи получили свидетельство о праве на получение единовременной денежной выплаты при получении ипотечного жилищного кредита (займа), всего на сумму более 36 млн. рублей.

В конце ноября текущего года еще одной молодой семье из двух человек вручили свидетельство о праве на получение единовременной денежной выплаты в размере 586 950 рублей. Семья Н. довольна и отмечает, что без помощи государства им было бы сложно улучшить жилищные условия



29 ноября 2022
16:51
2022
Поделиться