По просьбе жителей в Чебоксарах обустроили перила для безопасного спуска граждан

Сегодня обратиться в органы местного самоуправления можно различными способами, как устно, так и письменно, в том числе при помощи современных каналов связи. Регулярно руководство районной администрации, депутатского корпуса на базе общественной приемной проводят личный прием граждан. Вопрос находится на контроле главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина.

Во время одной из таких встреч к депутату Чебоксарского городского Собрания депутатов Максиму Гребенкину обратилась жительница северо-западного района.

Дело в том, что по улице Эльгера в текущем году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» заменили асфальтобетонное покрытие, обустроили тротуарную сеть. Однако на спуске к пешеходному переходу отсутствовали перила. Установка поручней планировалась лишь в 2023 году.

По данному обращению организовали выездное совещание по вопросам ЖКХ и благоустройства. По итогам встречи дано протокольное поручение о необходимости установки перил в максимально короткие сроки.

На радость жителям к зимнему сезону обещание было выполнено – перила по ул. Эльгера установлены.

29 ноября 2022